Spiel Tag Datum Zeit Ort Gegner

Ergebnis /

Spielbericht

1 SO 29.10.2017 19:55 Eishalle VK EC Füchse 2:2
2 SA 04.11.2017 21:30 Eishalle VK Launsdorf
2:3
3 SA 11.11.2017 20:00 Eishalle VK Green Eagles 6:4
4 SO 19.11.2017  18:10 Eishalle VK EHC Grizzlies 7:3
 5 SO 26.11.2017  20:05 Eishalle VK  EHC Grizzlies 2:4
6 SO 03.12.2017  18:00 Eishalle VK EC Füchse 7:7
 7 SO 17.12.2017 16:15 Eishalle VK  Green Eagles 10:5
 8 SA 30.12.2017 18:05 Eishalle VK Launsdorf 9:3
 9 SO   07.01.2018 18:00  Pick Round EHT Dragons 4:2
 10 SO 14.01.2018 19:55  Pick Round Bulldogs 6:0
 11 SO 21.01.2018  18:00  Pick Round Welzenegg 2:2
 12 SO 11.02.2018 18:10 Viertelfinale Launsdorf 5:3
 13 SO 18.02.2018 20:05 Halbfinale EHT Dragons 1:4 
 14 SA 24.02.2018 16:00 Kl. Finale Welzenegg 1:12

ENDPLATZIERUNG 2017/2018 >>> 4. Platz
 
1:12 Niederlage im Spiel um Platz 3 am 24.02.2018 gegen den EHC Welzenegg!

25. Training in der Eishalle Völkermarkt (44. Eiszeit)
am Freitag 09.03.2018 um 20:15

24. Training in der Eishalle Völkermarkt (43. Eiszeit)
am Freitag 02.03.2018 um 20:15

23. Training in der Eishalle Völkermarkt (42. Eiszeit)
am Freitag 23.02.2018 um 20:15

22. Training in der Eishalle Völkermarkt (40. Eiszeit)
am Freitag 16.02.2018 um 20:15

21. Training in der Eishalle Völkermarkt (38. Eiszeit)
am Freitag 09.02.2018 um 22:40

20. Training in der Eishalle Völkermarkt (37. Eiszeit)
am Freitag 02.02.2018 um 22:10

19. Training in der Eishalle Völkermarkt (36. Eiszeit)
am Freitag 26.01.2018 um 22:10

18. Training in der Eishalle Völkermarkt (34. Eiszeit)
am Freitag 19.01.2018 um 22:10

17. Training in der Eishalle Völkermarkt (32. Eiszeit)
am Freitag 12.01.2018 um 22:10

16. Training in der Eishalle Völkermarkt (30. Eiszeit)
am Freitag 05.01.2018 um 22:10

15. Training in der Eishalle Völkermarkt (28. Eiszeit)
am Freitag 29.12.2017 um 22:10

14. Training in der Eishalle Völkermarkt (27. Eiszeit)
am Freitag 22.12.2017 um 22:10

13. Training in der Eishalle Völkermarkt (25. Eiszeit)
am Freitag 15.12.2017 um 22:10

12. Training in der Eishalle Völkermarkt (24. Eiszeit) - SPIEL gegen GAK Eisenkappel (8:3 Sieg)
am Sonntag 10.12.2017 um 16:15

11. Training in der Eishalle Völkermarkt (23. Eiszeit)
am Freitag 08.12.2017 um 22:10

10. Training in der Eishalle Völkermarkt (21. Eiszeit)
am Freitag 01.12.2017 um 22:10

9. Training in der Eishalle Völkermarkt (19. Eiszeit)
am Freitag 24.11.2017 um 22:10

8. Training in der Eishalle Völkermarkt (17. Eiszeit)
am Freitag 17.11.2017 um 22:10

7. Training in der Eishalle Völkermarkt (15. Eiszeit)
am Freitag 10.11.2017 um 22:10

6. Training in der Eishalle Völkermarkt (13. Eiszeit)
am Freitag 03.11.2017 um 22:10

5. Training in der Eishalle Völkermarkt (12. Eiszeit)
am Mittwoch 01.11.2017 um 11:00

4. Training in der Eishalle Völkermarkt (10. Eiszeit)
am Freitag 27.10.2017 um 20:15

3. Training in der Eishalle Völkermarkt
am Donnerstag 26.10.2017 um 11:00

2. Training in der Eishalle Völkermarkt
am Sonntag 22.10.2017 um 16:15 Spiel gegen Forelle Heinrich (2:2)

1. Training in der Eishalle Völkermarkt
am Freitag 20.10.2017 um 20:15

Trainingslager Bled (SLO) Solo nur STM - 17 Teilnehmer!
vom Freitag 13.10. bis Sonntag 15.10.2017

5x Kainz, Enzi, Gril, Dobnig, Kapun, Skuk, Zeloth, Ferra, Satschen, Opietnik St., Rüegsegger, Mert, Matschek, Woschitz M., Appe Ph.

3x Philipp Raspotnig

3x Florian Opietnik 

(+5x Leihgoalie von Bled)

Hotel Krim 

Saisonauftakt >> 1. Training in Klagenfurt Stadthalle
am Freitag 06.10.2017 um 22:00

UHL 2018-2019

Grunddurchgang

Platz Mannschaft Punkte
1. ASKÖ St. Michael   0
2. EHC Welzenegg   0
3. Mökriach Pinguins  0
4.   EC Füchse  0
5. EHT Dragons   0
6. Green Eagles   0
7. Carinthian Bulldogs   0
8. Die blauen Panther 0
9. EHC Grizzlies Klagenfurt 0
10. EHC Launsdorf 0
 
 
 
 

Offizielle UHL Tabelle hier >>>

 

Vielen Dank unseren Sponsoren!